Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Падающая кошка

Приятно, что вы проявляете такой интерес к истории, вокруг которой вращается сюжет фан-фильма «Ф.О.Р.С. 3.0». На эту страницу ведёт всего одна ссылка, но вы всё равно нашли её! Попробуйте отыскать и другие скрытые страницы сайта.

«Если чёрная кошка падает... быть беде»
Знаменитый пророк-неформал Нотр’Дамус

«Это всего лишь кошка. Чего её обсуждать?» — спросите Вы. Но кто-то считает иначе... Избранные знают, какие именно тайны хранит в себе падающая кошка...

«Падающая кошка» — это внутренний мем SMX Studios. В фанфильме «Ф.О.Р.С. 3.0», на отметке 00:14:44 (Премьерное издание), в сцене перед Притоном Неформалов, внимательный зритель может заметить чёрную кошку, прыгающую с гаража на заднем плане. Во время съёмок никто эту кошку не видел, её заметили только в процессе монтажа, и это изрядно развеселило съёмочную группу, как всё то неожиданное и бессмысленное, что вносит в фильм определённые детали, колорит.

В контексте «Ф.О.Р.С. 3.0», пародии на блокбастеры, «падающую кошку» можно считать типичным easter egg, которыми напиханы под завязку современные фильмы: подарок для тех зрителей, которые любят самостоятельно разрабатывать конспиративные сюжетные подробности. ;-)

 
Сделано в SMX Studios в 2011 году.