Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Граф Дуков

«В стихах — особенная сила:
Их лад, напевность, простота...
Я жажду, чтоб нас исцелила
Их неземная Красота.»

Граф Дуков — Избранное

«Он говорит как пишет!» — подобные слова непроизвольно вырываются у большинства людей при встрече с этим почтенным джентльменом. Обилие авангардных метафор, оригинальных метонимий и неожиданных оксюморонов в речи Дукова могут запутать даже выпускника филологического факультета. Чтобы лучше понять творческую базу графа-поэта, следует обратиться к одной из рецензий, написанной профессионалом из мира лирики:

«...Творя в самых разнообразных размерах силлабо-тонической системы, не гнушаясь ни пиррихием, ни спондеем, Дуков всегда уделяет большое внимание созданию гиперкаталектических окончаний для придания ощущения недосказанности в большинстве своих произведений. Моры будто перестают определять просодическое время, когда читаешь его строки! Мощная полисемия, вовсю используя ассиметричный дуализм лингвистического знака, как ураган подхватывает читателя и ведет его по волнам сюжетного пространства. К сожалению, мои слова — лишь жалкий мейозис по сравнению с истинным наслаждением, которое несет в себе каждый троп или синтаксический параллелизм стихотворений Дукова...»

Но следует признать, что не все отзывы на творчество Графа... положительно-хвалебные:

«...когда я читаю стишки этого герцога, или как его там, мне вспоминаются акымы с дальнего севера — что видят, то и бубнят. Хипстер от постмодерна, пишущий стихи, — сейчас это не актуально! Да и никогда не было, если рассудить здраво...»

Можно прочесть миллион рецензий, но так и не понять, кто перед тобой — гений или бездарь. Лучше обратиться к первоисточнику!

 
Сделано в SMX Studios в 2011 году.