Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Ф.О.Р.С.

Федеральная Охранно-Разведывательная Служба, сокращённо Ф.О.Р.С., — первый и единственный бастион защиты привычного нам мира от всего сверхъестественного. Появляясь из ниоткуда, делая своё дело и исчезая в никуда, агенты Ф.О.Р.С. стоят на страже спокойствия планеты. Информации об этих рыцарях добра в галстуках не так уж и много, а та что, есть, зачастую искажена домыслами, воспалённым воображением или вмешательством самих агентов.

Обладая самыми последними достижениями технического прогресса и знаниями, накопленными за долгие годы служения человечеству, агенты могли бы установить диктатуру порядка на Земле, навсегда очистив планету от зла. Но вместо этого они выбрали судьбу незримых хранителей Баланса, о существовании которых догадываются лишь немногие. Пожалуй, современная человеческая мораль не в состоянии оценить или понять те деяния, что совершает Ф.О.Р.С.

Так или иначе о происхождении этой организации можно только строить догадки. Кто-то скажет, что агенты — всего лишь надправительственная служба, а кто-то тихо прошепчет, что агенты пришли в наш мир извне...

У Ф.О.Р.С. есть множество баз и пунктов визуального наблюдения. Большинство из них спрятаны на «потерянных» этажах строений, в технических помещениях, в закоулках больших промышленных зданий и на станциях метро за дверями без табличек.

 

Кроме того, у Ф.О.Р.С. есть много специального оборудования, которое обнаруживает энергетические возмущения и обеспечивает агентам связь. Как это водится, самое важное спрятано на виду, так что устройства не скрывают, а, напротив, размещают на самых видных местах: среди антенн на городских крышах, на фонарных столбах и в тоннелях метро.

Известные факты о Ф.О.Р.С.:

 
Сделано в SMX Studios в 2011 году.