Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Избранник

«Кто вместо пива йогурт пьет и потому ему везет,
Кого повсюду узнают? Скажите, как его зовут?
ИЗ-БРА-Н-НИК! Наш Избранник!»

Пал Палыч об Избраннике

Время идет, и, как бы нам того не хотелось (или хотелось), люди вокруг меняются. Когда-то Избранник был истинным фанатом вселенной Звездных Войн и не стеснялся выражать свои предпочтения в открытую («Лукас форева!!!»). Но спустя пять лет многое изменилось. Избранник покинул фендом, оставил старых друзей и решил построить жизнь, в которой уже не оставалось бы места каким-либо неформальным увлечениям. Но, независимо от наших желаний, что-то в нас навсегда остается неизменным.

Раз в несколько месяцев, в проливной дождь или невыносимую жару, он приходил на ту самую аллею рядом с монументом «Покорителям космоса» в надежде вновь вспомнить старые времена, когда в его жизни было что-то важное. Важное не в масштабе вселенной, а всего-навсего в масштабе одного человека.

И вот, в один из таких дней к ностальгировавшему и попивавшему йогурт Избраннику подошел странный человек в темных очках и произнес фразу, которая словно разбила некий барьер, разделявший прошлое и настоящее: «А нужно было всего лишь вернуться к началу...»

 
Сделано в SMX Studios в 2011 году.