Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Лара Джейд

«Мир гораздо интереснее, чем кажется.
Нужно просто однажды это увидеть»

Лара Джейд

Лара всегда чувствовала это биение вокруг себя, пульс города. То тревожный, то спокойный, то едва слышный, то громыхающий, но всегда уверенный и стремящийся вперёд... Подхватить его и идти навстречу новому дню — разве это не замечательно? Особенно, если с тобой неиссякаемая жажда приключений!

Со стороны может показаться, что Лара легкомысленна, но это не так. Она весьма ответственна, умеет доводить дело до конца и ценит тех, с кем подружилась. Она всегда старалась понять мир вокруг себя, задавая себе и окружающим извечные вопросы, достойные античных философов.

И вот однажды, увлёкшись поисками совы, ухающей где-то в лесной чаще, она нашла того, кто смог ответить на все её вопросы. Пал Палыч, в одиночестве давно скучавший в своём Убежище, был так рад новой гостье, что не стал её есть*, а предложил стать своей ученицей.

Так Лара узнала, что мир вокруг гораздо сложнее, чем можно себе представить, и что многие выдумки — на самом деле реальность. Узнав ответы, Лара поначалу почувствовала небывалую легкость и вдохновение, но вакуум тут же заполнился новыми вопросами и желанием узнать о мироздании всё-всё, чего бы ей это не стоило.

Так появилась Лара Джейд. Идущая вперед по вечернему городу, крадущаяся в тени городских парков, смотрящая на звездное небо и знающая секрет.

_
* Это давно распространяемый миф о Пал Палыче. На самом деле, он не людоед.

 
Сделано в SMX Studios в 2011 году.