Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Агенты Ф.О.Р.С.

«Иногда спокойствие лучше, чем правда»
Розовый Утёнок

Агентам Ф.О.Р.С. в своей ежедневной работе необходимо соблюдать три условия: всерьёз воспринимать «невероятное», носить тёмные очки и ни в коем случае не привлекать внимание окружающих. Именно по этой причине большинство агентов, которые работают «в поле», весьма молоды — так их действия привлекают меньше внимания, а в случае чего легко можно использовать легенду о съёмках фан-фильма, ролевой игре или репетиции команды КВН.

Сегодня операциями в столичном регионе командует давно сработавшаяся команда агентов — Розовый Утёнок и Сиреневая Синица — когда-то (во времена оригинального фильма) руководившая операцией по уничтожению Силы. В отсутствие Лилового Журавля, руководителя Ф.О.Р.С., Розовый Утёнок имеет право принимать все стратегические решения самостоятельно.

В лучшие времена паранормальная активность проявляется редко, потому и численность агентов Ф.О.Р.С. невелика.

Чтобы агенты не сидели без дела, в спокойные периоды каждый из них выполняет простую текущую работу или занимается «обыденными» делами, как простой гражданин. Например, Розовый Утёнок вербует новых агентов в службу и бегает трусцой, а Сиреневая Синица планирует тренировочные задания для поддержания личного состава в тонусе и выращивает кактусы. И тоже бегает трусцой. Хороший агент всегда должен быть в форме.

 

Лишь немногие из агентов посвящают всё своё время основной работе. Один из таких людей — агент Синяя Чайка, научный специалист Ф.О.Р.С. Именно она разработала в своё время сыворотку БФГ (Бифидоглушило), которая избавила йогурты и прочие молочные продукты от недокументированных возможностей.

Сегодня Синяя Чайка возглавляет научный отдел Ф.О.Р.С. и занимается не только своей сферой, химией, но и прочими областями, где требуется пытливый ум и сообразительность. К примеру, именно Синяя Чайка изобрела лётосипед, но Лиловый Журавль не разрешил выпускать в мир это гениальное в своей простоте транспортное средство, поскольку оно использует изъяны теорий классической физики, принять которые Человечество ещё не готово. А ещё Синяя Чайка изобрела миелофон... но это уже конфиденциальная информация.

Сделано в SMX Studios в 2011 году.