Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Убежище Палыча

Надёжное и скрытое от посторонних глаз тайное убежище Пал Палыча затеряно где-то в заповедной дубраве Главного ботанического сада Российской Академии Наук. Заброшенный бункер стал домом для Владыки Тьмы после того, как агенты Ф.О.Р.С., с помощью Чёрного Пингвина, узнали расположение квартиры Пал Палыча, которую он ласково называл «своей скромной Цитаделью Зла».

Палыч давно приметил странную полуразрушенную постройку в чаще леса, со всех сторон окружённого шумным городом. Именно сюда он и отправился тем страшным зимним днём, когда на ВДНХ произошла битва армий Света и Тьмы, куда нагрянули странные люди в чёрных очках...

Почти все пять лет Пал Палыч провёл в своём Убежище, покидая его лишь изредка, в самые лютые морозы, когда даже костёр не мог прогреть подземелье. Он оборудовал свой укромный уголок всем, что нужно настоящему Владыке Тьмы: престижным контейнером для сна (угнан штурмовиками от Телецентра Останкино), аппаратом для производства Ситхова Пойла (собран лично Палычем из деталей, которые удалось добыть в лабораторном корпусе Ботанического сада) и музыкальными инструментами для еженедельного музицирования (их откуда-то достала Лара Джейд).

Здесь штурмовики проходят свое обучение, нарушая тишину и спокойствие лесного ландшафта зловещим шуршанием бумажной брони. Сюда же регулярно наведывается Лара Джейд, чтобы получить очередной урок об использовании Силы, выпить немного Ситхова Пойла и услышать указания Пал Палыча, которые приведут к новым приключениям.

 

Удивительно, но запах в подземной части Убежища вовсе не отвратительный (как можно было бы ожидать). Каким-то неведомым образом там пахнет свежей росой и эдельвейсами.

Сделано в SMX Studios в 2011 году.