Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Кул-Гон

«— Старая развалина...
— Учитель мой почтенный!»

Пал Палыч и Об-Иван о Кул-Гоне

В ту пору, когда юного и наивного Об-Ивана доставили в Академию Джедаев имени Кащенко, одним из самых уважаемых наставников в ней был магистр Кул-Гон. Тогда Кул-Гон (у которого на тот момент и так было немало учеников из числа неформалов) взял Об-Ивана под свое крыло и обучил всему, что знал сам.

Но однажды Кул-Гон, неожиданно и без объяснения причин, покинул Орден Джедаев. Его бывшие соратники не на шутку переполошились и стали высказывать совершенно безумные догадки о том, что побудило почтенного магистра оставить служение Светлой Стороне. Одни утверждали, будто причиной ухода Кул-Гона послужила тайная и безответная любовь к неизвестной темной колдунье, другие говорили, что Кул-Гон хотел создать собственную, отдельную школу саберфайтинга, третьи божились, что в одной из медитаций магистру открылась Истина, и он оставил мирскую жизнь ради достижения подлинного Просветления…

В действительности же магистр Кул-Гон и в бытность джедаем был известен своей эксцентричностью и легким отношением к жизни. Его рыцарское кредо было простым: «На все воля Великой Силы, так что не парься и будь счастлив». Поэтому можно смело предположить, что в конце концов он решил, что бесконечная борьба Света и Тьмы не для него — гораздо лучше посвятить себя служению искусству.

Покинув Орден, Кул-Гон собрал труппу молодых и полных энтузиазма артистов и вместе с ними открыл свой собственный музыкальный театр. Весьма своеобразный репертуар его творческого коллектива (сказалось пребывание у магистра Кащенко) привлекал неформалов, которые вскоре стали постоянными зрителями (и актёрами) на его спектаклях.

В театре Кул-Гона нет места противостоянию и насилию, его двери открыты для всех. Сохраняя подчёркнутый нейтралитет и дружелюбие, Кул-Гон стал идеальным посредником между враждебными фэндомами. Именно благодаря этому он и снискал уважение в неформальной среде.

 
Сделано в SMX Studios в 2011 году.