Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Сила

У поклонников «Звёздных Войн» принято называть магию Силой — они думают, это делает их любимую Вселенную оригинальной и не похожей на тысячи других фантастических Вселенных. В действительности же, Сила остаётся типичной магией, и применяется героями везде, где автор не может найти научное объяснение их действиям.

К несчастью для Ф.О.Р.С., кое-кто из фанатов «Звёздных Войн» (или ЗВшников, как они себя сами называют) научился использовать Силу в быту, в самой настоящей реальной жизни.

Расследование, проведённое при самом активном участии внештатного агента Чёрного Пингвина (или Избранника, как называли его ЗВшники), дало агентам Ф.О.Р.С. понять, что источник Силы кроется в бифидобактериях (или Мидихлорианах, по терминологии тех же ЗВшников), которые хотя бы раз употреблял в виде кисломолочных продуктов каждый человек. А, раз бифидобактерии/мидихлорианы так или иначе есть в каждом человеке, при определённом умении можно воздействовать на разум людей, чтобы вызывать у них определённые (и весьма яркие) иллюзии.

К счастью, специалисты Ф.О.Р.С. смогли обезвредить бифидобактерии с помощью «Сыворотки БФГ», а всем, кто знал об их волшебном эффекте, стёрли память... Вернее, почти всем. С поля последней битвы, о которой рассказывалось в оригинальном фильме Ф.О.Р.С., удалось скрыться Пал Палычу — самому безумному из ЗВшников. Охоту за ним Ф.О.Р.С. посчитали излишней тратой ресурсов: без источника Силы собрать новую армию приспешников ему было бы крайне проблематично. Агенты всецело доверились информации Чёрного Пингвина о том, что источник Силы находится в йогуртах, которые были полностью обезврежены...

 

Если бы только Чёрный Пингвин был немного внимательнее! Тогда бы он заметил (и сообщил в Ф.О.Р.С., конечно), что ни сам Пал Палыч, ни кто-либо из его приспешников никогда не пили ничего кисломолочного. Даже на праздничном столе в Цитадели Зла Пал Палыча не стояло ничего, отдалённо напоминающего кефир или йогурт...

Сделано в SMX Studios в 2011 году.