Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Пункт наблюдения Б-3

Агенты Ф.О.Р.С. давно используют пункты наблюдения, разбросанные по всей стране и хорошо скрытые в самых обычных постройках. Вы никогда не обращали внимание, что в некоторых старых высотных зданиях есть этажи, между которыми лифт едет чуть дольше обычного? Не думали о том, куда могут вести те многочисленные двери с непонятными аббревиатурами в подземных переходах? Не удивлялись тому, что строительство некоторых домов «забрасывают» на самом последнем этапе, и в таком виде они остаются стоять годами (тем не менее охраняемые сторожами, которые не пускают никого внутрь)?

Во времена Холодной Войны правительство СССР тратило немалые деньги на поддержку Ф.О.Р.С. (в то время С.О.Р.С., «Советская Охранно-Разведывательная Служба»). Генеральные секретари опасались, что власти Соединённых Штатов Америки смогут воздействовать на население Страны Советов с помощью магии, против которой, конечно, обычное армейское оборудование бессильно. Поэтому они прикладывали максимум усилий для того, чтобы у агентов была возможность очень быстро обнаружить магическое вмешательство на территории страны.

Одним из пунктов наблюдения, созданных в те годы, стал Б-3. Надёжно спрятанный в стволе Останкинской телебашни чуть выше лаборатории грозовых разрядов (лабораторию можно найти на подробных схемах, в отличие от пункта Б-3), и напрямую подключённый к главной антенне, он позволял контролировать весь московский регион разом.

Однако, поскольку Телебашня выполняла много других важных стратегических функций, и наблюдение за магическим фоном города было далеко не самой главной задачей, Б-3 получился не слишком удачным. Тесное тёмное помещение без окон, которое очень быстро нагревалось из-за работающего оборудования, оказалось практически непригодным для работы в нём людей. Руководством С.О.Р.С. было принято единственно верное решение: пункт Б-3 полностью законсервировать, а мониторинг обстановки осуществлять через разветвлённую сеть ретрансляторов, разбросанных по всему городу.

 

Б-3, оставаясь запечатанным больше 40 лет, так и не вошёл в общую информационную сеть пунктов наблюдения Ф.О.Р.С., а его оборудование со времени создания ни разу не модифицировалось.

Сделано в SMX Studios в 2011 году.