Ф.О.Р.С.
О фильме • Сюжет • Изнутри • Просмотр

Ф.О.Р.С.
Сила
Пророчество

Персонажи:
Агенты
Пал Палыч
Об-Иван
Избранник
Лара Джейд
Граф Дуков
Тиа Дарья
Кул-Гон
«Двенадцатый»

Места:
Убежище
Притон
Свалка
Избушка Тиа
Пункт «Б-3»
Пункт «Б-174»

Истории:
«Забытые сны»

Ф.О.Р.С. Пункт наблюдения Б-174

Известная поговорка гласит: «хочешь что-то спрятать хорошо, спрячь это на виду», и агенты Ф.О.Р.С. неоднократно убедились в правдивости этих слов. Многие пункты наблюдения расположены в самых густонаселённых районах: часть из них приходится прятать между этажами и в потайных коридорах, но некоторые не нуждаются даже в этом.

Пункт Б-174 расположен в одном из московских заводских зданий, попавшем в руки «Ф.О.Р.С.» во время переделов собственности в 1990-е годы. Поскольку москвичи привыкли видеть в городе неработающие заводы, на территории которых, как правило, расположены кучи мелких организаций, пункт Б-174 оказался идеально замаскирован. Здание старого завода почти никому не интересно, кроме разве что многочисленных рейдеров, с которыми у такой организации, как Ф.О.Р.С., проблем не возникает.

Для того, чтобы не допустить на территорию любителей урбанистического скалолазания, руферов, сталкеров и прочих любителей активно и по-хипстерски провести время в большом городе, вокруг завода был развёрнут периметр безопасности. Глухой бетонный забор и колючая проволока (с виду — точно такая же, как на сотнях других старых заводов советской постройки), а так же прикрывающее всю внутреннюю территорию звукопоглощающее поле, позволили агентам Ф.О.Р.С. без лишних волнений о дополнительной конспирации вести на территории этого пункта те дела, которые могут быть не всегда приятны обществу, но, к сожалению, без которых не обходится работа ни одной секретной службы.

Благодаря своим размерам, Б-174 является не только наблюдательным пунктом, но ещё и местом изоляции и содержания особенно рьяных нарушителей магического спокойствия – именно здесь агенты Ф.О.Р.С. зачастую устраивают допросы перед тем, как прочистить девиантам мозги. Также в здание включены гараж для автотранспорта Ф.О.Р.С., маленькая научная лаборатория и ларёк со свежими пирожками, что делает Б-174 незаменимой стратегической точкой.

 

В пункт Б-174 ведёт лестница за неприметной дверью на одной из станций метро, так что сюда очень удобно доставлять подозреваемых, просто отлавливая их в переходах, когда они едут домой с очередной ролёвки или шабаша.

Сделано в SMX Studios в 2011 году.